Адвокаты приняли участие в уголовном деле по защите обвиняемого по ч.1 статье 228 УК РФ

Адвокаты ознакомились с материалами дела из которых следует, что А. при неустановленных дознанием обстоятельствах, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, приобрел наркотическое средство массой более 1,81 г., часть из которого употребил, а оставшуюся часть наркотического средства, в составе которого содержится героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин в крупном размере, незаконно хранил при себе до того как будучи в состоянии одурманивания, был задержан сотрудниками полиции на платформе станции «Юго-Западная» Сокольнической линии Московского метрополитена, после чего в комнате полиции на вышеуказанной станции метро, из под поясного ремня надетых на нем брюк выпал сверток со спрессованным веществом, являющимся, согласно заключению химической судебной экспертизы наркотическим средством — смесью, в состав которой входят: героин (диацетилморфин), 6 — моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,81 г., что согласно является крупным размером, который был изъят в ходе осмотра места происшествия, то есть совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Благодаря лучшим адвокатам по наркотикам были учтены смягчающие обстоятельства для дела и не выявлено отягчающих. При назначении наказания суд учел следующие обстоятельства: подсудимый ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, чистосердечно раскаивается в содеянном, намерен лечиться от наркомании, состоит на учете по этому поводу в НД.

Суд признал А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 / один / год.