Адвокаты защитили обвиняемого по делу о незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ, в крупном размере

К, незаконно, без цели сбыта, хранил при себе психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 0,59 гр., в крупном размере, вплоть до 17 час. 10 мин., 02 июня 2012 г., когда был задержан сотрудниками полиции и доставлен в дежурную часть ОМВД России, где в период времени с 17 час. 50 мин. до 18 час. 15 мин., того же дня, указанное выше психотропное вещество было обнаружено и изъято из левого наружного кармана надетой на нем куртки.

Согласившись в судебном заседании с предъявленным обвинением, подсудимый К. полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, поддержав в присутствии защитника ранее заявленное ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, относящегося в соответствии со ст.15 УК РФ к категории небольшой тяжести, данные о личности подсудимого, который впервые привлекается к уголовной ответственности, по месту жительства жалоб на него не поступало, имеет постоянное место работы.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд на основании ч.2 ст.61 УК РФ признал его раскаяние в содеянном.

Исходя из фактических обстоятельств дела, данных о личности виновного, наличия смягчающего и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд приходит к убеждению, что исправление К. и предупреждение совершения им новых преступлений возможны при назначении наказания в виде штрафа.

Благодаря действиям адвоката суд назначил К. наказание в виде штрафа в доход государства.