Договор между издателем средства массовой информации и распространителем
__________ в лице __________, действующего на основании __________, именуемый в дальнейшем Издатель, с одной стороны, и __________ в лице __________, действующего на основании __________, именуемый в дальнейшем Распространитель, с другой стороны, именуемые совместно — «Стороны», на основании Закона РФ от 27.12.1991 N 2124-1 «О средствах массовой информации» заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА
1.1. Стороны в договоре определили взаимные права, обязанности и ответственность по распространению средства массовой информации __________.
1.2. Порядок организации распространения средства массовой информации:
1.2.1. Издатель обязуется:
- в срок до __________ выпускать и предоставлять средство массовой информации для распространения;
- оплатить услуги по распространению средства массовой информации;
- ________________________________ (иные обязательства).
1.2.2. Распространитель обязуется:
- распространить средство массовой информации в течение __________ после его получения;
- использовать следующие способы распространения: _____________;
- __________________________ (иные обязательства).
1.3. Оплата услуг Распространителя составляет _________________.
Вариант:
Оплата услуг Распространителя производится следующим способом: _______________.
2. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
2.1. В случае нарушения Распространителем сроков, установленных настоящим договором, Издатель вправе предъявить Распространителю требование об уплате неустойки в размере ______ (__________) рублей за каждый день просрочки.
2.2. В случае нарушения Издателем сроков оплаты, установленных настоящим договором, Распространитель вправе предъявить Издателю требование об уплате неустойки в размере _____% от не уплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.
2.3. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы или чрезвычайного характера, которые Стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами.
2.4. Уплата неустойки не освобождает обязанную Сторону от исполнения обязательства в натуре.
3. ФОРС-МАЖОР
3.1. Стороны освобождаются от частичного или полного исполнения обязательств по настоящему договору, если неисполнение явилось следствием обстоятельств непреодолимой силы, возникших после заключения настоящего договора в результате событий чрезвычайного характера, которые акционер не мог ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами. К обстоятельствам непреодолимой силы относятся события, на которые Сторона не может оказать влияния и за возникновение которых она не несет ответственности, например: землетрясение, наводнение, пожар, а также забастовка, правительственные постановления или распоряжения государственных органов.
3.2. Сторона, ссылающаяся на обстоятельства непреодолимой силы, обязана немедленно информировать другую Сторону о наступлении подобных обстоятельств в письменной форме, причем по требованию других сторон должен быть представлен удостоверяющий документ.
3.3. Сторона, которая не может из-за обстоятельств непреодолимой силы выполнить обязательства по настоящему договору, обязана приложить все усилия к тому, чтобы как можно скорее компенсировать последствия невыполнения обязательств.
4. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ
4.1. Стороны обязаны прилагать все усилия к тому, чтобы путем переговоров решать все разногласия и споры, которые могут возникнуть по настоящему договору, в связи с ним или в результате его исполнения.
4.2. Споры и разногласия, которые невозможно решить путем переговоров, решаются в судебном порядке.
5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
5.1. Все изменения и дополнения к настоящему договору будут оформляться в письменной форме.
5.2. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу.
6. ПОДПИСИ СТОРОН