Консультация адвоката Москва, как подарить квартиру дочери

Доброе утро, я хочу купить квартиру и сразу подарить её дочери, можно ли это сделать одновременно. И не могли бы Вы ответить будет ли её муж иметь право на квартиру?

Ответ адвоката.

Одной сделкой данные действия Вы оформить не можете, во-первых, договор купли-продажи недвижимости, во-вторых, договор дарения. Вы можете подать два договора одновременно на регистрацию и два заявления в регистрационную службу.

В данном случае муж вашей дочери не будет иметь прав на квартиру, согласно ст. 36 Семейного кодекса “имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью”.

Для более подробной информацией Вы можете обратиться к нашим адвокатам.